Schiclub Vils
Schiclub Vils
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2018/19
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
47
2
64
1
24
3
Erfolge 2018/19 bei 202 Einsätzen
Unsere Sieger 2018/19
78602
Lara Schretter
8 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
78262
Johannes Pitterle
7 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78371
Katharina Erd
7 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
78372
Johanna Erd
6 Siege
6 zweite Plätze
3 dritte Plätze
78389
Alexander Walk
6 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78289
Lara Kieltrunk
6 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79203
Anton jun. Ettensperger
5 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
78366
Julia Dobler
4 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
78390
Christina Walk
4 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78517
Paul Bader
2 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78603
Melanie Schretter
1 Siege
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
78288
Fabian Grass
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
107786
Alina Stebele
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
107789
Anna Triendl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Christoph Tröber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78621
Edwin Köhlbichler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78530
Felix Dobler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78543
Hermann Dobler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Pius Vogler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
78527
Lena Guppenberger
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Michael Schretter
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78528
Mia Guppenberger
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Celine Megele
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1539
Dominik Tröbinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
107684
Elias Stebele
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
79565
Ricarda Keller
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Theresa Geisenhof
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Thomas Martin
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Thomas Steurer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Anna-Lena Labacher
1 dritte Plätze
Christian Kögl
1 dritte Plätze
78526
Eduard Guppenberger
1 dritte Plätze
Matthias Vogler
1 dritte Plätze
107825
Paul Vogler
1 dritte Plätze
107790
Tobias Keller
1 dritte Plätze
April 2019
1
Christina Walk
Int. Kameradschaftsrennen Jug. Erw.
13.04.2019 11:15, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
2
Alexander Walk
Int. Kameradschaftsrennen Jug. Erw.
13.04.2019 11:15, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
2
Johanna Erd
Int. Kameradschaftsrennen Jug. Erw.
13.04.2019 11:15, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
März 2019
2
Paul Bader
TIWAG Alpin Ski Cup - MK
30.03.2019 11:00, Kühtai
1
Christina Walk
TIWAG Alpin Ski Cup - RK
30.03.2019 09:30, Kühtai
1
Paul Bader
TIWAG Alpin Ski Cup - RK
30.03.2019 09:30, Kühtai
2
Johannes Pitterle
TIWAG Alpin Ski Cup - RK
30.03.2019 09:30, Kühtai
2
Alexander Walk
TIWAG Alpin Ski Cup - RK
30.03.2019 09:30, Kühtai
2
Lara Kieltrunk
TIWAG Alpin Ski Cup - RK
30.03.2019 09:30, Kühtai
3
Johanna Erd
TIWAG Alpin Ski Cup - RK
30.03.2019 09:30, Kühtai
1
Katharina Erd
TIWAG Alpin Ski Cup - RK
30.03.2019 09:30, Kühtai
1
Johannes Pitterle
Austrian Race Series - GS 2
23.03.2019 11:30, Muldenlift
1
Paul Bader
TIWAG Alpine Ski Cup - MK
23.03.2019 10:30, Glungezer
1
Johannes Pitterle
Austrian Race Series - GS 1
23.03.2019 09:15, Muldenlift
1
Christina Walk
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - RSL I
23.03.2019 08:45, Glungezer
2
Lara Kieltrunk
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - RSL I
23.03.2019 08:45, Glungezer
3
Johanna Erd
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - RSL I
23.03.2019 08:45, Glungezer
3
Katharina Erd
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - RSL I
23.03.2019 08:45, Glungezer
2
Johannes Pitterle
Austrian Race Series - SG II
22.03.2019 10:45, Muldenlift
1
Johanna Erd
Bezirkscup Schüler - Jugend
19.03.2019 11:00, Thanellerkarlift
1
Katharina Erd
Bezirkscup Schüler - Jugend
19.03.2019 11:00, Thanellerkarlift
2
Lara Schretter
Bezirkscup Schüler - Jugend
19.03.2019 11:00, Thanellerkarlift
3
Julia Dobler
Bezirkscup Kinder
10.03.2019 10:00, Thanellerkarlift
1
Lara Kieltrunk
TIWAG Alpine Ski Cup - RK
09.03.2019 10:00, Rendl, St. Anton
1
Anton jun. Ettensperger
25. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2019
09.03.2019 10:00, Seewaldalm
2
Johannes Pitterle
TIWAG Alpine Ski Cup - RK
09.03.2019 10:00, Rendl, St. Anton
1
Julia Dobler
Ehrnbergcup alpin - RTL Kinder - SC- Heiterwang
02.03.2019 10:00, Karlift
2
Fabian Grass
Ehrnbergcup alpin - RTL Kinder - SC- Heiterwang
02.03.2019 10:00, Karlift
1
Anton jun. Ettensperger
Ehrnbergcup alpin - RTL Kinder - SC- Heiterwang
02.03.2019 10:00, Karlift
1
Johanna Erd
Ehrnbergcup alpin - RTL Schüler - SC- Heiterwang
02.03.2019 10:00, Karlift
1
Lara Schretter
Ehrnbergcup alpin - RTL Schüler - SC- Heiterwang
02.03.2019 10:00, Karlift
Februar 2019
2
Johanna Erd
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend
24.02.2019 09:45, Wettersteinbahn Ehrwald
1
Katharina Erd
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend
24.02.2019 09:45, Wettersteinbahn Ehrwald
2
Lena Guppenberger
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend
24.02.2019 09:45, Wettersteinbahn Ehrwald
1
Lara Schretter
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend
24.02.2019 09:45, Wettersteinbahn Ehrwald
2
Michael Schretter
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend
24.02.2019 09:45, Wettersteinbahn Ehrwald
1
Felix Dobler
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Melanie Schretter
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Elias Stebele
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Alina Stebele
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
3
Tobias Keller
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Anna Triendl
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Hermann Dobler
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Julia Dobler
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Lara Schretter
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Ricarda Keller
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Lara Kieltrunk
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Johanna Erd
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Katharina Erd
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
3
Eduard Guppenberger
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Lena Guppenberger
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Mia Guppenberger
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Celine Megele
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
3
Matthias Vogler
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Pius Vogler
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Michael Schretter
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Fabian Grass
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Dominik Tröbinger
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Johannes Pitterle
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Theresa Geisenhof
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
3
Christian Kögl
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Edwin Köhlbichler
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
3
Anna-Lena Labacher
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
3
Paul Vogler
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Thomas Martin
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Christoph Tröber
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Christina Walk
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
1
Alexander Walk
Gedächtnislauf SC Vils
23.02.2019 14:00, Konradshüttle Vils
2
Julia Dobler
Ehrnbergcup SL Kinder Vils
23.02.2019 11:30, Vils Schilift Konradshüttle
2
Melanie Schretter
Ehrnbergcup SL Kinder Vils
23.02.2019 11:30, Vils Schilift Konradshüttle
1
Johanna Erd
Ehrnbergcup SL Schüler Vils
23.02.2019 10:00, Vils Schilift Konradshüttle
1
Lara Schretter
Ehrnbergcup SL Schüler Vils
23.02.2019 10:00, Vils Schilift Konradshüttle
1
Anton jun. Ettensperger
Bezirkscup MiniCross Stanzach
20.02.2019 18:30, Stoamandellift Stanzach
2
Thomas Steurer
Bezirkscup
17.02.2019 11:00, Golfino
3
Julia Dobler
RE Bezirkscup RSL Vils
16.02.2019 10:30, Vils Schilift Konradshüttle
3
Melanie Schretter
RE Bezirkscup RSL Vils
16.02.2019 10:30, Vils Schilift Konradshüttle
1
Lara Kieltrunk
TIWAG Alpin Ski Cup - RK Skiwelt Trophy
16.02.2019 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
1
Johannes Pitterle
TIWAG Alpin Ski Cup - RK Skiwelt Trophy
16.02.2019 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
1
Johannes Pitterle
Außerferner Meisterschaft 2019
10.02.2019 10:00, Weißenbach
2
Paul Bader
Außerferner Meisterschaft 2019
10.02.2019 10:00, Weißenbach
2
Christina Walk
Außerferner Meisterschaft 2019
10.02.2019 10:00, Weißenbach
1
Lara Kieltrunk
Außerferner Meisterschaft 2019
10.02.2019 10:00, Weißenbach
1
Katharina Erd
Außerferner Meisterschaft 2019
10.02.2019 10:00, Weißenbach
2
Johanna Erd
Ehrnbergcup Minicross
09.02.2019 10:00, Waldrast
3
Lena Guppenberger
Ehrnbergcup Minicross
09.02.2019 10:00, Waldrast
2
Julia Dobler
Ehrnbergcup Minicross
09.02.2019 10:00, Waldrast
3
Melanie Schretter
Ehrnbergcup Minicross
09.02.2019 10:00, Waldrast
Jänner 2019
1
Alexander Walk
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend - SL II
27.01.2019 13:00, Waldrastlift
2
Johanna Erd
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend - SL II
27.01.2019 13:00, Waldrastlift
2
Katharina Erd
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend - SL II
27.01.2019 13:00, Waldrastlift
2
Lena Guppenberger
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend - SL II
27.01.2019 13:00, Waldrastlift
3
Lara Schretter
Bezirkscup Slalom Schüler / Jugend - SL II
27.01.2019 13:00, Waldrastlift
1
Johanna Erd
Bezirkscup Slalom Schüler Jugend - SL I
27.01.2019 10:00, Waldrastlift
2
Katharina Erd
Bezirkscup Slalom Schüler Jugend - SL I
27.01.2019 10:00, Waldrastlift
2
Lena Guppenberger
Bezirkscup Slalom Schüler Jugend - SL I
27.01.2019 10:00, Waldrastlift
1
Lara Schretter
Bezirkscup Slalom Schüler Jugend - SL I
27.01.2019 10:00, Waldrastlift
1
Alexander Walk
Bezirkscup Slalom Schüler Jugend - SL I
27.01.2019 10:00, Waldrastlift
3
Mia Guppenberger
Ehrnbergcup Slalom Kinder
26.01.2019 10:00, Waldrastlift
1
Julia Dobler
Ehrnbergcup Slalom Kinder
26.01.2019 10:00, Waldrastlift
3
Fabian Grass
Ehrnbergcup Slalom Kinder
26.01.2019 10:00, Waldrastlift
3
Melanie Schretter
Ehrnbergcup Slalom Kinder
26.01.2019 10:00, Waldrastlift
2
Johanna Erd
Ehrnbergcup Slalom Schüler/Jugend
26.01.2019 10:00, Waldrastlift
3
Lena Guppenberger
Ehrnbergcup Slalom Schüler/Jugend
26.01.2019 10:00, Waldrastlift
1
Lara Schretter
Ehrnbergcup Slalom Schüler/Jugend
26.01.2019 10:00, Waldrastlift
1
Anton jun. Ettensperger
Bezirkscup Slalom Kinder Ehrwald Rennen am 25.1. in Lermoos
25.01.2019 19:00, Familyjet Lermoos
3
Johanna Erd
RS Bezirks Cup Reutte 2. Rennen
20.01.2019 11:00, Rohnenspitzbahn Zöblen
1
Katharina Erd
RS Bezirks Cup Reutte 2. Rennen
20.01.2019 11:00, Rohnenspitzbahn Zöblen
2
Lara Schretter
RS Bezirks Cup Reutte 2. Rennen
20.01.2019 11:00, Rohnenspitzbahn Zöblen
1
Alexander Walk
RS Bezirks Cup Reutte 2. Rennen
20.01.2019 11:00, Rohnenspitzbahn Zöblen
1
Alexander Walk
RS Bezirks Cup Reutte 1.Rennen
20.01.2019 10:00, Zöblen Rohnenspitzbahn
1
Katharina Erd
RS Bezirks Cup Reutte 1.Rennen
20.01.2019 10:00, Zöblen Rohnenspitzbahn
2
Lara Schretter
RS Bezirks Cup Reutte 1.Rennen
20.01.2019 10:00, Zöblen Rohnenspitzbahn
2
Anton jun. Ettensperger
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
20.01.2019 10:00, Spieljoch, Fügen
1
Alexander Walk
Stefanilauf Nacht Race mit Race of Champs Stanzach
19.01.2019 18:00, Stoamandellift Stanzach
1
Christina Walk
Stefanilauf Nacht Race mit Race of Champs Stanzach
19.01.2019 18:00, Stoamandellift Stanzach
1
Johanna Erd
Stefanilauf Nacht Race mit Race of Champs Stanzach
19.01.2019 18:00, Stoamandellift Stanzach
2
Katharina Erd
Stefanilauf Nacht Race mit Race of Champs Stanzach
19.01.2019 18:00, Stoamandellift Stanzach
1
Lara Schretter
Stefanilauf Nacht Race mit Race of Champs Stanzach
19.01.2019 18:00, Stoamandellift Stanzach
1
Lara Kieltrunk
TIWAG Alpine Ski Cup - RK 34. Peter-Anich-Lauf
19.01.2019 10:00, Rangger Köpfl
2
Johannes Pitterle
TIWAG Alpine Ski Cup - RK 34. Peter-Anich-Lauf
19.01.2019 10:00, Rangger Köpfl
1
Julia Dobler
Ehrnbergcup alpin - RTL - Pflach - Kinder
12.01.2019 10:30, Ehenbichl, Waldrastlift
3
Fabian Grass
Ehrnbergcup alpin - RTL - Pflach - Kinder
12.01.2019 10:30, Ehenbichl, Waldrastlift
3
Melanie Schretter
Ehrnbergcup alpin - RTL - Pflach - Kinder
12.01.2019 10:30, Ehenbichl, Waldrastlift
2
Johanna Erd
Ehrnbergcup alpin - RTL - Pflach - Schüler
12.01.2019 10:30, Ehenbichl, Waldrastlift
1
Lara Schretter
Ehrnbergcup alpin - RTL - Pflach - Schüler
12.01.2019 10:30, Ehenbichl, Waldrastlift
2
Anton jun. Ettensperger
3. Int. Eva-Maria Brem Kids Night Sprint by H&N
03.01.2019 17:30, Reith im Alpbachtal
Dezember 2018
1
Johannes Pitterle
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-2
29.12.2018 12:00, Fiss Nord
1
Johannes Pitterle
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1
29.12.2018 10:00, Fiss Nord
1
Lara Kieltrunk
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1
29.12.2018 10:00, Fiss Nord
2
Anton jun. Ettensperger
8. Salomon Junior Race
28.12.2018 09:00, 6150 Steinach Berger Alm/Piste Gabi
2
Anton jun. Ettensperger
7. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
26.12.2018 10:00, 6395 Hochfilzen
1
Anton jun. Ettensperger
Next Generation Race
16.12.2018 09:30, Resterhöhe Pass Thurn
November 2018
2
Julia Dobler
Konditionswettkampf für Kinder Gesamtleitung: Klaus Wind
17.11.2018 15:30, Sporthalle Weißenbach
3
Anton jun. Ettensperger
Konditionswettkampf für Kinder Gesamtleitung: Klaus Wind
17.11.2018 15:30, Sporthalle Weißenbach
3
Mia Guppenberger
Konditionswettkampf für Kinder Gesamtleitung: Klaus Wind
17.11.2018 15:30, Sporthalle Weißenbach
production