Schiclub Vils
Schiclub Vils
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2010/11
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
28
2
41
1
18
3
Erfolge 2010/11 bei 190 Einsätzen
Unsere Sieger 2010/11
78390
Christina Walk
11 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
78262
Johannes Pitterle
9 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
78289
Lara Kieltrunk
5 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Andreas Bader
4 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
555
Martin Pitterle
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78389
Alexander Walk
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
1539
Dominik Tröbinger
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
78517
Paul Bader
2 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78648
Selina Walk
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
78372
Johanna Erd
1 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
78527
Lena Guppenberger
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Mathias Hohenrainer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Melanie Hohenrainer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sophia Pohler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Matthias Lochbihler
2 dritte Plätze
April 2011
2
Johannes Pitterle
TIROLER WASSERKRAFT CUP Zirbellauf / TC-Finale 2010
10.04.2011 10:00, Hochfügen 8 er Jet
1
Christina Walk
TIROLER WASSERKRAFT CUP Zirbellauf / TC-Finale 2010
10.04.2011 10:00, Hochfügen 8 er Jet
März 2011
2
Paul Bader
TC Kühtai RSL
26.03.2011 09:00, Kühtai Alpenroselift
2
Paul Bader
Kühtai RSL 1
26.03.2011 09:00, Kühtai Alpenroselift
1
Martin Pitterle
TC Kühtai RSL
26.03.2011 09:00, Kühtai Alpenroselift
2
Johannes Pitterle
Kühtai RSL 1
26.03.2011 09:00, Kühtai Alpenroselift
1
Martin Pitterle
Kühtai RSL 1
26.03.2011 09:00, Kühtai Alpenroselift
1
Johannes Pitterle
TC Kühtai RSL
26.03.2011 09:00, Kühtai Alpenroselift
2
Johannes Pitterle
Tiroler Wasserkraft Cup Superkombination
26.03.2011 01:00, Kühtai, Alpenrosenlift
1
Martin Pitterle
Tiroler Wasserkraft Cup Superkombination
26.03.2011 01:00, Kühtai, Alpenrosenlift
1
Paul Bader
Tiroler Wasserkraft Cup Superkombination
26.03.2011 01:00, Kühtai, Alpenrosenlift
1
Christina Walk
Schulolympics3 - Bundesmeisterschaft d. Schulen 2011 3. Rennen
24.03.2011 13:00, Zauchensee
2
Lara Kieltrunk
Schulolympics3 - Bundesmeisterschaft d. Schulen 2011 3. Rennen
24.03.2011 13:00, Zauchensee
3
Lara Kieltrunk
Schulolympics1 - Bundesmeisterschaft d. Schulen 2011 1. Rennen
23.03.2011 10:00, Zauchensee
1
Christina Walk
Schulolympics1 - Bundesmeisterschaft d. Schulen 2011 1. Rennen
23.03.2011 10:00, Zauchensee
2
Lena Guppenberger
ASKIF Kinder Riesenslalom
20.03.2011 11:00, Höfen/ Hahnenkamm
3
Johanna Erd
ASKIF Kinder Riesenslalom
20.03.2011 11:00, Höfen/ Hahnenkamm
1
Johannes Pitterle
TIROLER WASSERKRAFT CUP GOLDRIED 2
19.03.2011 12:00, Matrei in Osttirol
3
Johannes Pitterle
TIROLER WASSERKRAFT CUP GOLDRIED 1
19.03.2011 09:30, Matrei in Osttirol
1
Johannes Pitterle
TC BRIXEN i.T.Riesenslalom
13.03.2011 10:00, Skiwelt Brixen, Kälbersalve
Februar 2011
1
Christina Walk
Ehrnbergcup RSL Schüler/JugendI
26.02.2011 10:30, Höfen-Hahnenkamm
3
Alexander Walk
Ehrnbergcup RSL Schüler/JugendI
26.02.2011 10:30, Höfen-Hahnenkamm
1
Andreas Bader
Ehrnbergcup RSL Schüler/JugendI
26.02.2011 10:30, Höfen-Hahnenkamm
2
Johanna Erd
Ehrnbergcup RSL Kinder
26.02.2011 10:30, Höfen Hahnenkamm
3
Johannes Pitterle
TIROLER WASSERKRAFT CUP M.Altenburger GDL
26.02.2011 10:00, Tulfes/Glungezer
1
Johannes Pitterle
Bezirks-Cup Schüler Bezirk Reutte
19.02.2011 10:30, Schattwald
1
Selina Walk
Bezirks-Cup Schüler Bezirk Reutte
19.02.2011 10:30, Schattwald
1
Christina Walk
Bezirks-Cup Schüler Bezirk Reutte
19.02.2011 10:30, Schattwald
1
Andreas Bader
Bezirks-Cup Schüler Bezirk Reutte
19.02.2011 10:30, Schattwald
1
Lara Kieltrunk
Bezirks-Cup Schüler Bezirk Reutte
19.02.2011 10:30, Schattwald
3
Christina Walk
TIROLER WASSERKRFAT CUP Nacht-RTL
17.02.2011 18:00, Steinach/Bergeralm
3
Johannes Pitterle
TIROLER WASSERKRFAT CUP Nacht-RTL
17.02.2011 18:00, Steinach/Bergeralm
3
Lena Guppenberger
Bezirkskinderrennen Slalom
15.02.2011 17:30, Lermoos Liftle
2
Melanie Hohenrainer
Bezirkskinderrennen Slalom
15.02.2011 17:30, Lermoos Liftle
2
Johannes Pitterle
TIROLER WASSERKRAFT CUP Lechtaltropphäe
13.02.2011 10:00, Elbigenalp / Sonnenlift
3
Johannes Pitterle
TIROLER WASSERKRAFT CUP Ausserferner Nachtslalom
12.02.2011 18:00, Elbigenalp / Sonnenlift
2
Christina Walk
TIROLER WASSERKRAFT CUP Ausserferner Nachtslalom
12.02.2011 18:00, Elbigenalp / Sonnenlift
1
Christina Walk
Ehrnberg Cup Vils - Sch/Jgd
06.02.2011 10:00, Schilift Konradshüttle Vils
1
Lara Kieltrunk
Ehrnberg Cup Vils - Sch/Jgd
06.02.2011 10:00, Schilift Konradshüttle Vils
1
Andreas Bader
Ehrnberg Cup Vils - Sch/Jgd
06.02.2011 10:00, Schilift Konradshüttle Vils
3
Matthias Lochbihler
Ehrnberg Cup Vils - Sch/Jgd
06.02.2011 10:00, Schilift Konradshüttle Vils
2
Dominik Tröbinger
Ehrnberg Cup Vils - Sch/Jgd
06.02.2011 10:00, Schilift Konradshüttle Vils
2
Lena Guppenberger
Ehrnberg Cup Vils - Kinder
06.02.2011 10:00, Schilfit Konradshüttle Vils
1
Johanna Erd
Ehrnberg Cup Vils - Kinder
06.02.2011 10:00, Schilfit Konradshüttle Vils
2
Lara Kieltrunk
Gebietsmeisterschaft SG
05.02.2011 11:00, Fendels Nord
1
Christina Walk
TIROLER WASSERKRAFT CUP 26. Raika Peter-Anich-Lauf
05.02.2011 10:00, Kühtai/Hohe Mut Lift
1
Johannes Pitterle
TIROLER WASSERKRAFT CUP 26. Raika Peter-Anich-Lauf
05.02.2011 10:00, Kühtai/Hohe Mut Lift
2
Lara Kieltrunk
3 Bezirke Super G
05.02.2011 09:00, Fendels nord
Jänner 2011
2
Lena Guppenberger
Bezirks-Cup Kombi-Race
30.01.2011 10:30, Waldrastlift Reutte
2
Johanna Erd
Bezirks-Cup Kombi-Race
30.01.2011 10:30, Waldrastlift Reutte
3
Johanna Erd
HEAD Cup Vils
29.01.2011 10:00, Schilfit Konradhüttle Vils
2
Andreas Bader
HEAD Cup Vils
29.01.2011 10:00, Schilfit Konradhüttle Vils
1
Christina Walk
HEAD Cup Vils
29.01.2011 10:00, Schilfit Konradhüttle Vils
2
Christina Walk
Bezirkscup RSL
23.01.2011 10:00, Ehrwalder Alm
1
Selina Walk
Bezirkscup RSL
23.01.2011 10:00, Ehrwalder Alm
1
Lara Kieltrunk
Bezirkscup RSL
23.01.2011 10:00, Ehrwalder Alm
2
Alexander Walk
Bezirkscup RSL
23.01.2011 10:00, Ehrwalder Alm
1
Alexander Walk
EBC-Schüler/Jugend SL
22.01.2011 13:00, Ehenbichl Waldrast
1
Andreas Bader
EBC-Schüler/Jugend SL
22.01.2011 13:00, Ehenbichl Waldrast
3
Matthias Lochbihler
EBC-Schüler/Jugend SL
22.01.2011 13:00, Ehenbichl Waldrast
1
Christina Walk
EBC-Schüler/Jugend SL
22.01.2011 13:00, Ehenbichl Waldrast
2
Dominik Tröbinger
EBC-Schüler/Jugend SL
22.01.2011 13:00, Ehenbichl Waldrast
3
Lena Guppenberger
EBC-SL Kinder
22.01.2011 10:00, Ehenbichl Waldrastlift
2
Johanna Erd
EBC-SL Kinder
22.01.2011 10:00, Ehenbichl Waldrastlift
1
Dominik Tröbinger
Bezirks-Cup Slalom
09.01.2011 10:30, Waldrast Ehenbichl
1
Christina Walk
Bezirks-Cup Slalom
09.01.2011 10:30, Waldrast Ehenbichl
1
Johannes Pitterle
Bezirks-Cup Slalom
09.01.2011 10:30, Waldrast Ehenbichl
2
Alexander Walk
Bezirks-Cup Slalom
09.01.2011 10:30, Waldrast Ehenbichl
2
Andreas Bader
Bezirks-Cup Slalom
09.01.2011 10:30, Waldrast Ehenbichl
2
Lara Kieltrunk
Bezirks-Cup Slalom
09.01.2011 10:30, Waldrast Ehenbichl
1
Lara Kieltrunk
TIROLER WASSERKRAFT CUP Ried / Fendels
08.01.2011 10:00, Ried / Fendels
1
Johannes Pitterle
TIROLER WASSERKRAFT CUP Ried / Fendels
08.01.2011 10:00, Ried / Fendels
1
Johannes Pitterle
Bezirks-Cup SL
07.01.2011 18:10, Elbigenalp
1
Lara Kieltrunk
Bezirks-Cup SL
07.01.2011 18:10, Elbigenalp
3
Andreas Bader
Bezirks-Cup SL
07.01.2011 18:10, Elbigenalp
1
Dominik Tröbinger
Bezirks-Cup SL
07.01.2011 18:10, Elbigenalp
3
Johanna Erd
Bezirkskinderschitag
07.01.2011 17:00, Elbigenalp
2
Lena Guppenberger
Bezirkskinderschitag
07.01.2011 17:00, Elbigenalp
1
Alexander Walk
Ehrnbergcup
06.01.2011 11:00, Waldrast
1
Christina Walk
Ehrnbergcup
06.01.2011 11:00, Waldrast
2
Mathias Hohenrainer
Ehrnbergcup
06.01.2011 11:00, Waldrast
3
Lena Guppenberger
Ehrnbergcup
06.01.2011 10:00, Waldrast
2
Sophia Pohler
Ehrnbergcup
06.01.2011 10:00, Waldrast
3
Johanna Erd
Ehrnbergcup
06.01.2011 10:00, Waldrast
Dezember 2010
1
Johannes Pitterle
Stefani-Nachtriesentorlauf (Werbelauf)
26.12.2010 18:00, Stoamandl-Lift Stanzach
1
Paul Bader
Stefani-Nachtriesentorlauf (Werbelauf)
26.12.2010 18:00, Stoamandl-Lift Stanzach
3
Dominik Tröbinger
Stefani-Nachtriesentorlauf (Werbelauf)
26.12.2010 18:00, Stoamandl-Lift Stanzach
production