This is an example of a HTML caption with a link.

 Termine - Ergebnisse - Ausschreibungen

 
zukünftige Termine

vergangene Termine

22.04.2019
09:00 Uhr


  Ergebnisliste
70. Internationales Dreiländerrennen


Reschen | Schöneben

13.04.2019
10:00 Uhr


  Ergebnisliste
Int. Kameradschaftsrennen Sölden


Sölden | Giggijoch

12.04.2019
18:00 Uhr


  Ausschreibung
Bezirkcup Schlussveranstaltung


Breitenwang | Alina

30.03.2019
09:30 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
Alpine-Ski-Cup RTL RK1


Kühtai |

30.03.2019
11:00 Uhr


  Ausschreibung
Alpine-Ski-Cup RTL MK1


Kühtai |

24.03.2019
10:00 Uhr


  Ergebnisliste
  Startliste
Raiffeisen Landescup Alpin SG


Außervillgraten | Hochpustertal

23.03.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
  Startliste
Alpine-Ski-Cup RTL RK1


| Glungezer

23.03.2019
10:30 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
  Startliste
Alpine-Ski-Cup RTL MK1


| Glungezer

23.03.2019
09:15 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
Austrian Race Series RSL + SG


Muldenlift | Reiteralm

19.03.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
TSV BC RTL Berwang


Berwang | Thannelerkarlift

17.03.2019
10:00 Uhr


  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
Deckel-Maho-Cup


Pfronten | Scheiberalm

15.03.2019
18:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
EBC Abschlussveranstaltung


Höfen | Hahnenkammhalle

09.03.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
Alpine-Ski-Cup RTL RK und RK2


St.Anton | Rendl

02.03.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
  Startliste
  Startliste2
EBC RTL SC Heiterwang


Heiterwang | Karlift

01.03.2019
13:00 Uhr


  Ergebnisliste
Raiffeisen Landescup Alpin PSL


Mutters | Muttereralm Almboden

24.02.2019
10:30 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
  Startliste
  Startliste2
Zwergerlrennen SC Musau


Vils | Schilift Konradshüttle

24.02.2019
09:45 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
  Startliste
TSV BC RSL Schüler


Ehrwald |

23.02.2019
14:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
  Startliste
Gedächtnislauf


Vils | Schilift Konradshüttle

23.02.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
  Startliste
  Startliste2
EBC SL SC Vils


Vils | Schilift Konradshüttle

22.02.2019
18:00 Uhr


  Ergebnisliste
Deckel-Maho-Cup


Schwangau | Reithlift

20.02.2019
18:30 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
  Startliste
TSV BC MC Stanzach


Stanzach | Stoamandllift

17.02.2019
10:00 Uhr


  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
Raffeisen Landescup Alpin SG1 und SG2


Glungezer |

16.02.2019
00:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
  Startliste
TSV BC RSL Vils Kinder


Vils | Schilift Konradshüttle

16.02.2019
13:30 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
Vereinsmeisterschaft Alpin und Nordisch


Vils | Schilift Konradshüttle

16.02.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
Alpine-Ski-Cup RTL RK1


Hochbrixen | Kälbersalve

10.02.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
  Startliste
Außerferner Meisterschaft


Weißenbach | Moosberglift

10.02.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
Bezirk-Schüler und Jugendcup SUPER G


Sölden | Giggijoch

10.02.2019
00:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
4 Bezirke Super G


Sölden | Giggijoch

10.02.2019
10:00 Uhr


  Ergebnisliste
Deckel Maho Schi Cup


Unterjoch | Spieser Lift

09.02.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
EBC MC SC Breitenwang


Ehenbichl | Waldrast

08.02.2019
00:00 Uhr


  Ergebnisliste
Schulschitag Vils-Pinswang-Musau Alpin und Nordisch


Vils |

03.02.2019
09:45 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Startliste
Raiffeisen Landescup RTL Zöblen


ABGESAGT! | Rohnenlift

02.02.2019
09:45 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Startliste
Raiffeisen Landescup Slalom Zöblen


Zöblen | Rohnenlift

01.02.2019
00:00 Uhr


  Ergebnisliste
Deckel Maho Schi Cup


Nesselwang | Alpspitzbahn

27.01.2019
13:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
TSV BC Schüler und Jugend


Reutte | Waldrast

27.01.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
TSV BC Schüler und Jugend


Reutte | Waldrast

26.01.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
  Startliste
  Startliste2
EBC SL SC Ehenbichl


Reutte | Waldrast

25.01.2019
18:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
  Startliste
  Startliste2
TSV BC SL Kinder 2. Rennen


Lermoos | Familyjet

20.01.2019
10:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
  Startliste
  Startliste2
TSV BC RSL Zöblen Schüler 2 Rennen


Zöblen | Rohnenlift

20.01.2019
00:00 Uhr


  Ergebnisliste
SalzburgMilch KidsCup 2019


| Onkeljoch-Spieljoch

19.01.2019
11:00 Uhr


  Ergebnisliste
  Startliste
Alpine-Ski-Cup RK1+RK2


| Rangger Köpfl

19.01.2019
10:00 Uhr


Alpine-Ski-Cup MK1+MK2


| Rangger Köpfl

19.01.2019
18:00 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
Stefanilauf Stanzach


Stanzach | Stoamandllift

18.01.2019
12:30 Uhr


  Ergebnisliste
Kindergarten Schirennen


Vils | Schilift Konradshüttle

13.01.2019
10:15 Uhr


  Ausschreibung
Raffeisen Landescup Alpin


Muttereralm | Almboden

12.01.2019
10:30 Uhr


  Ausschreibung
  Ausschreibung2
  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
  Startliste
  Startliste2
EBC RTL SBF Pflach


Ehenbichl | Waldrast

12.01.2019
09:15 Uhr


  Ausschreibung
Raiffeisen Landescup Alpin


Mieders | Serlesbahn

11.01.2019
10:00 Uhr


  Dokument
Vorläufiger Rennkalender


Bezirk Reutte | Stand 13.12.2018

29.12.2018
10:00 Uhr


  Ergebnisliste
  Ergebnisliste2
  Startliste
  Startliste2
Alpine-Ski-Cup RK1+RK2


Fiss | Fiss Nord

16.12.2018
09:30 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
Raiffeisen Landescup SL Sölden


Sölden | Giggijoch

15.12.2018
10:30 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
Raiffeisen Landescup RSL Sölden


Sölden | Giggijoch

17.11.2018
15:30 Uhr


  Ausschreibung
  Ergebnisliste
  Startliste
Konditionswettkampf Kinder


Weißenbach | Sporthalle


 


Schiclub Vils
Am Sportplatz 1
6682 Vils

Tel. +43 (0) 5677 53099
Tel. +43 (0) 680 208 96 60
Mail: info@sc-vils.at